AGENDA

No calendário abaixo, pode encontrar os eventos a serem realizados nos próximos dias. 

Participe nas nossas iniciativas e divirta-se! 

 
Segunda-feira, dia 16 de outubro

Guitarra
19:00 às 21:00
Aikido
Aikido
19:30 às 21:00

Danças
de salão
20:30 às 21:30 (Danças de Salão e Afro-Latinas)
21:30 às 23:00 (Competição)


Terça-feira, dia 17 de outubro

Taekwondo
18:30 às 21:30

Guitarra
19:00 às 21:00

Zumba
20:00 às 21:00

Sevilhanas
22:00 às 23:00
 
 
Quarta-feira, dia 18 de outubro

Hip-Hop
19:00 às 20:00

Danças
de salão
20:30 às 21:30 (Danças de Salão e Afro-Latinas)
21:30 às 23:00 (Competição)


Quinta-feira, dia 19 de outubro

Taekwondo
18:30 às 21:30

Teclados
19:00 às 20:00
Aikido
Aikido
19:30 às 20:30


Kizomba

19:30 às 20:30

Zumba
20:00 às 21:00

Sevilhanas
22:00 às 23:00
 
 
Sexta-feira, dia 20 de outubro

Hip-Hop
19:00 às 20:00
 
 
Sábado, dia 21 de outubro

Ginástica
09:00 às 11:00

Escola de música
09:30 às 12:30


Domingo, dia 22 de outubro

Bailes
Baile
Luís Rosa
15:00
 
Segunda-feira, dia 23 de outubro

Guitarra
19:00 às 21:00
Aikido
Aikido
19:30 às 21:00

Danças
de salão
20:30 às 21:30 (Danças de Salão e Afro-Latinas)
21:30 às 23:00 (Competição)


Terça-feira, dia 24 de outubro

Taekwondo
18:30 às 21:30

Guitarra
19:00 às 21:00

Zumba
20:00 às 21:00

Sevilhanas
22:00 às 23:00


Quarta-feira, dia 25 de outubro

Hip-Hop
19:00 às 20:00

Danças
de salão
20:30 às 21:30 (Danças de Salão e Afro-Latinas)
21:30 às 23:00 (Competição)


Quinta-feira, dia 26 de outubro

Taekwondo
18:30 às 21:30

Teclados
19:00 às 20:00
Aikido
Aikido
19:30 às 20:30


Kizomba

19:30 às 20:30

Zumba
20:00 às 21:00

Sevilhanas
22:00 às 23:00
 
 
Sexta-feira, dia 27 de outubro

Hip-Hop
19:00 às 20:00
 
 
Sábado, dia 28 de outubro

Ginástica
09:00 às 11:00

Escola de música
09:30 às 12:30


Domingo, dia 29 de outubro

Bailes
Baile
Eu Ká Tu Lá
15:00
 
Segunda-feira, dia 30 de outubro

Guitarra
19:00 às 21:00
Aikido
Aikido
19:30 às 21:00

Danças
de salão
20:30 às 21:30 (Danças de Salão e Afro-Latinas)
21:30 às 23:00 (Competição)


Terça-feira, dia 31 de outubro

Taekwondo
18:30 às 21:30

Guitarra
19:00 às 21:00

Zumba
20:00 às 21:00

Sevilhanas
22:00 às 23:00


Quarta-feira, dia 1 de novembro

Bailes
Baile
José António
15:00

Hip-Hop
19:00 às 20:00

Danças
de salão
20:30 às 21:30 (Danças de Salão e Afro-Latinas)
21:30 às 23:00 (Competição)


Quinta-feira, dia 2 de novembro

Taekwondo
18:30 às 21:30

Teclados
19:00 às 20:00
Aikido
Aikido
19:30 às 20:30


Kizomba

19:30 às 20:30

Zumba
20:00 às 21:00

Sevilhanas
22:00 às 23:00
 
 
Sexta-feira, dia 3 de novembro

Hip-Hop
19:00 às 20:00
 
 
 
Sábado, dia 4 de novembro

Ginástica
09:00 às 11:00

Escola de música
09:30 às 12:30


Domingo, dia 5 de novembro

Bailes
Baile
Miguel Chimenes
15:00
 
Segunda-feira, dia 6 de novembro

Guitarra
19:00 às 21:00
Aikido
Aikido
19:30 às 21:00

Danças
de salão
20:30 às 21:30 (Danças de Salão e Afro-Latinas)
21:30 às 23:00 (Competição)


Terça-feira, dia 7 de novembro

Taekwondo
18:30 às 21:30

Guitarra
19:00 às 21:00

Zumba
20:00 às 21:00

Sevilhanas
22:00 às 23:00


Quarta-feira, dia 8 de novembro

Hip-Hop
19:00 às 20:00

Danças
de salão
20:30 às 21:30 (Danças de Salão e Afro-Latinas)
21:30 às 23:00 (Competição)



Quinta-feira, dia 9 de novembro

Taekwondo
18:30 às 21:30

Teclados
19:00 às 20:00
Aikido
Aikido
19:30 às 20:30


Kizomba

19:30 às 20:30

Zumba
20:00 às 21:00

Sevilhanas
22:00 às 23:00
 
 
Sexta-feira, dia 10 de novembro

Hip-Hop
19:00 às 20:00
 
 

Venha saber mais sobre as atividades da SFOA na nossa página web. Caso pretenda fazer a sua  inscrição ou obter mais informações, por favor, contacte-nos. Estamos ao seu dispor!
 
allet kids 18:45

Hip-Hop
20:00 às 21:00

Sevilhanas
21:30 às 22:30
 
Sábado, dia 23 de julho

Ginástica
09:00 às 11:00

Escola de música
09:30 às 12:30

Zumba
15:30

Domingo, dia 24 de julho

Bailes
Baile
Eu Ká Tu Lá
15:00
 

 

Contactos

SFOA

sfoamorense@gmail.com

Rua Sociedade Filarmónica Operária Amorense
2845-469 Amora

212 224 687

Pesquisar no site

© 2016 Todos os direitos reservados.

Desenvolvido por Webnode